Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииТарифы ЖКХБюджетные учреждения Киева получат 13% скидку на газ
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Бюджетные учреждения Киева получат 13% скидку на газ

Тарифы на тепло для бюджетных организаций в Киеве снижены почти на 13%. Принято соответствующее постановление Нацкомуслуг.

Тарифы на тепловую энергию для нужд бюджетных учреждений, потребителей «Киевэнерго» с 1 января снижены на 12,7%, до 556,98 грн/Гкал (без НДС), а для прочих потребителей (кроме населения) - на 16,9%, 665,09 грн/Гкал (без НДС. Соответствующее Постановление №495 от 31 декабря 2013 года приняла Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, - отмечают в пресс-службе компании.

При этом тарифы на тепловую энергию для жилищно-эксплуатационных организаций на нужды населения, для религиозных организаций, национальных творческих союзов и их региональных отделений остались без изменений.

«Постановление вступило в силу с 1 января 2014 года. Таким образом, с 1 февраля с.г. эти категории потребителей получат новые платежные документы», - сообщил директор по работе с ОРЭ и регуляторным органам ПАО «Киевэнерго» Владимир Нестерук.

Напомним, ПАО «Киевэнерго» поставляет тепловую энергию 75% потребителей Киева. Централизованное отопление потребителям города обеспечивают также и ведомственные и частные котельные.
Заметим, до 31 декабря 2013 года тарифы на тепловую энергию для нужд бюджетных учреждений, являющихся потребителями компании, были установлены на уровне 638,25 грн/Гкал (без НДС), для нужд других потребителей - 800,61 грн/Гкал (без НДС).

По данным НКРПП, стоимость газа в структуре среднего тарифа на тепловую энергию для бюджетных и иных потребителей составляет примерно 80%. В соответствии с межгосударственными договоренностями, стоимость импортируемого газа по состоянию на январь 2014 года составляет 268,5 долл. за тыс. куб. м.

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)