Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтатистикаДолг по выплате заработной платы в Киеве составляет 177,6 млн грн
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Долг по выплате заработной платы в Киеве составляет 177,6 млн грн

По состоянию на 1 сентября долг по выплате заработной платы в Киеве составил 177,6 млн грн, что на 8,6 млн грн больше по сравнению с предыдущим месяцем
По состоянию на 1 сентября долг по выплате заработной платы в Киеве составил 177,6 млн грн, что на 8,6 млн грн больше по сравнению с предыдущим месяцем. Такие цифры приводит пресс-служба КГГА.
 
"По состоянию на 1 сентября долг по выплате заработной платы в Киеве составил 177,6 млн грн, что на 8,6 млн грн больше по сравнению с предыдущим месяцем и на 32,6 млн грн больше по сравнению с началом 2019", - говорится в сообщении.
 
На 1 сентября долг существовал на 69 предприятиях города, из которых 39 предприятий государственного сектора (долг 129,1 млн грн) и 30 негосударственного (48,5 млн грн). Среди государственных предприятий крупнейшими должниками остаются те, которые входят в состав ГК "Укроборонпром". Суммарная задолженность составляет 90,9 млн грн.
 
"Также задолженность по выплате заработной платы имеют предприятия, которые находятся в сфере управления Минрегиона (11,9 млн грн), Министерства инфраструктуры (7 млн ​​грн), Министерства энергетики и защиты окружающей среды (5,4 млн грн), Государственного космического агентства (5 млн грн), Министерства развития экономики (4,4 млн грн), Регионального отделения Фонда госимущества (1,2 млн грн)", - говорится в сообщении.
 

Основной причиной наличия долга на государственных предприятиях является нехватка оборотных средств из-за отсутствия госзаказов, несвоевременные расчеты за работы, потеря рынка сбыта. 

 
Комментарии (0)