Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеБортническую станцию аэрации хотят подготовить к реконструкции
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Бортническую станцию аэрации хотят подготовить к реконструкции

Минрегион надеется в ближайшее время получить кредит на реконструкцию Бортнической станции аэрации и уже в этом году начать подготовительные работы.

Минрегион планирует уже в этом году начать подготовительные работы по реконструкции Бортнической станции аэрации. Об этом заявил Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает пресс-служба правительства.

Согласно сообщению, в ближайшее время на рассмотрение Кабмина передадут проект постановления о некоторых вопросах выделения средств в 2015 году для реализации проекта «Реконструкция сооружений очистки сточных канализационных вод и строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации».
 
«Мы подошли к финальной стадии согласительных процедур и уже в ближайшее время начнем подготовительные работы по реконструкции Бортнической станции аэрации. Научно-технический совет Минрегиона принял все необходимые решения. Проект прошел государственную экспертизу. Мы планируем начать реконструкцию БСА уже в этом году за счет средств государственного бюджета», - заявил Геннадий Зубко 26 февраля в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Шигеки Сумме.
 
В пресс-службе правительства пояснили, что «принятие соответствующих нормативно-правовых актов, которыми предусматривается одобрение проектно-сметной стоимости проекта и финансирование реконструкции пятого пускового комплекса БСА в объеме 80,5 млн грн, будет способствовать привлечению кредита на проведение комплексной реконструкции Бортнической станции аэрации в размере 1,1 млрд долл. США от Японского агентства международного сотрудничества на 40 лет под 0,1% с возможностью отсрочки платежей на 10 лет. При этом будет использовано супернадежное и новейшее оборудование и технологии».
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», экс-глава Минрегиона Владимир Гройсман летом 2014 года обещал, что до конца года будет обеспечена подготовка всех сторон к подписанию кредитного соглашения между правительствами Японии и Украины для последующей ее ратификации Верховной Радой Украины.
 
Комментарии (0)