Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииПроисшествияБСА не выдерживает наплыва туристов
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

БСА не выдерживает наплыва туристов

«Киевводоканал» заявил, что усилит борьбу с незаконной охотой на территории Бортнической станции аэрации. Небрежное обращение с огнем и оружием может вызвать пожар на иловых полях.
ПАО «АК «Киевводоканал» на своем официальном сайте обнародовал сообщение, которым предупреждает, что разведение костров и охота на территории Бортнической станции аэрации строго запрещены.
 
Такое заявление предприятие сделало в связи с открытием охотничьего сезона, а также тем, что в летний период опасность возникновения пожаров возрастает. «31 июля 2013 за три часа было выявлено и ликвидировано два пожара на прилегающей к полям территории», - отмечается в сообщении. Напомним, с территорией иловых полей БСА граничат Бортнические охотничьи угодья.
 
Советник председателя правления ПАО «Киевводоканал» по информационной политике Виктория Яковлева пояснила «Украине Коммунальной», что обычно незаконная охота проходит на территории иловых полей. «Это семь километров от самой станции. Киевляне приезжают на праздники и устраивают пикники, с разжиганием костра лишь в нескольких метрах от иловых карт. Иловые поля, площадью в 272 га, и их глубина составляет около 4 метров. Верхний слой ила в летний период подсыхает и очень быстро воспламеняется. Это иссушает низший слой ила, который впоследствии тоже начинает тлеть. Небрежное отношение к стратегическому объекту может привести к экологической катастрофе», - рассказала она.
 
«Киевводоканал» также сообщил, что во время охотничьего сезона от рук охотников страдает и имущество предприятия. «Сотни пуль изувечили здание насосной станции, фонари и другое оборудование. Но, кроме материального ущерба и потенциальной опасности для людей, работающих на территории иловых полей, высок риск возникновения пожаров, ведь любая искра от выстрела из огнестрельного оружия может вызвать воспламенение ила», - указано в сообщении. «Стреляют ради развлечения в птиц, чаек, которых много возле иловых полей, срывают наши таблички с предупреждением, портят имущество БСА», - подчеркнула госпожа Яковлева.
 
В качестве превентивных мер, на предприятии будет усилена охрана, будет проводиться фотосъемка посторонних лиц с последующей передачей фотоматериалов правоохранительным органам и организациям экологического контроля Киева и области, сообщил «Киевводоканал». Предприятие также намерено обращаться в Киевскую межрайонную экологическую прокуратуру, Государственную экологическую инспекцию Киевской области и правоохранительные органы с просьбой усилить контроль на время охотничьего сезона в зоне иловых полей.
 
Напомним, что в октябре 2009 года из-за небрежно обращения с огнем и охоты на БСА произошел пожар, который охватил 15 тыс. кв.м иловых полей.

Существующие игры не дают полных эмоций? Желаете больше экстрима? Сайт без-паники.рф предоставит Вам прохождение квеста. Незабываемое путешествие в поисках нахождения ответов на загадки.

 
Комментарии (0)