Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЧасти киевлян откорректируют плату за тепло
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Части киевлян откорректируют плату за тепло

Горожанам, в домах которых в течение ноября были приняты на учет тепловые счетчики откорректируют плату за тепло за декабрь. В «Киевэнерго» объясняют, что такая ситуация обусловлена неодновременным принятием приборов учета тепла на учет.

В Киеве жителям домов, в которых в течение ноября были приняты на учет домовые счетчики тепла пересчитают плату за теплоснабжение в следующем месяце. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».

В компании объясняют, что корректировка платы за тепло в следующем месяце связана с неодновременным принятием на учет тепло счетчиков. Платежки с перечисленной платой за декабрь, киевляне получат в 2016 году.

«В связи с тем, что 2933 теплосчетчика были приняты на коммерческий учет в разные дни (то есть не с первого числа месяца), сумма к оплате в счетах за ноябрь сформирована по тарифу 16,14 грн за кв.м. Компания «Киевэнерго» откорректирует сумму к уплате, сделав в следующем месяце соответствующий автоматический перерасчет», - отмечают в компании.

Между тем, отмечается, что тем горожанам, в домах которых еще не установлены узлы учета, или установленны, но еще не приняты на коммерческий учет, было предоставлено право оплатить за централизованное отопление с учетом количества дней предоставления услуги в октябре, проектной тепловой нагрузки дома и температуры воздуха. Следовательно, за тепло в октябре такие потребители оплатили примерно столько же, как жители домов со счетчиками.

«В связи с тем, что проект постановление «О внесении изменений в постановления КМУ от 21.07.2005 № 630» по состоянию на настоящее время не вступило в силу, компания «Киевэнерго» вынуждена в дальнейшем проводить расчет по нормативным показаниям для тех клиентов, у которых отсутствуют средства учета тепловой энергии в квартире и на вводах в многоквартирный дом», - резюмировали в компании.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, для работников милиции в Киеве отменены льготы на оплату коммунальных услуг, согласно пунктов 1 и 5 Заключительных и переходных положений Закона Украины «О национальную полицию».

 
Комментарии (0)