Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияЧиновника коммунального предприятия Киевщины уличили в разворовывании 800 тыс грн
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Чиновника коммунального предприятия Киевщины уличили в разворовывании 800 тыс грн

Эксдиректор и должностное лицо коммунального предприятия разворовали 800 000 гривен из бюджета

Бывшему директору и должностному лицу коммунального предприятия сообщили о подозрении в присвоении 800 тысяч гривен. Об этом сообщает Киевская областная прокуратура, передают "Комментарии". 

При процессуальном руководстве прокуроров Обуховской окружной прокуратуры сообщено о подозрении эксдиректору и руководителю отдела коммунального предприятия Васильковского городского совета в служебной подделке документов и растрате бюджетных средств в особо крупных размерах по предварительному сговору группы лиц. 

В ходе досудебного расследования установлено, что в 2019-2020 годах подозреваемые в нарушение требований действующего законодательства заключили с частным предпринимателем договор на выполнение работ по ремонту автотранспортных средств, находящихся на балансе коммунального предприятия. 

Руководитель отдела составил акт приема выполненных работ с ложными сведениями и передал его на подпись предпринимателю и генеральному директору, достоверно зная, что ремонтные работы не выполнены в соответствии с согласованным с директором предприятия планом растрат бюджетных средств. На основании этих документов предприятие незаконно перечислило 800 тысяч гривен бюджетных средств. Досудебное расследование проводят следователи Обуховского районного управления полиции Киевской области. 

 

 
Комментарии (0)