Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеЦена на столичную недвижимость останется стабильной
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Цена на столичную недвижимость останется стабильной

В течение летних месяцев на рынке столичной недвижимости ценовых изменений не произойдет, однако, по мнению экспертов, постепенно увеличится спрос на покупку квадратных метров.

Стоимость жилья в Киеве до конца лета особенно расти не будет. Об этом заявил президент Ассоциации специалистов по недвижимости Сергей Злыдень, сообщает УНН.

По прогнозам эксперта, серьезных изменений на рынке недвижимости к концу лета ожидать не стоит, только с началом осени рынок немного оживится. Цена квадратного метра останется такой же, но увеличится количество транзакций.

«Если количество сделок вырастет серьезно, и рынок насытится, тогда уже можно будет говорить об изменении цены. До конца этого года мы не прогнозируем такого насыщения», - отметил господин Злыдень.

В то же время, по словам эксперта галузы Сергея Костецкого, в последнее время спрос на жилье среди украинцев несколько активизировался по сравнению с предыдущими месяцами текущего года.

«Если говорить о спросе, то его минимальный пик был в марте, тогда он настолько сильно упал первый раз за последние 20 лет. Такого небольшого количества сделок ни на первичном, ни на вторичном рынке недвижимости Украины не было. В апреле-мае ситуация начала меняться, количество сделок начала расти, и по состоянию на сегодня все более-менее стабилизировалось, количество сделок начала расти», - подчеркнул он.

Еще одной тенденцией рынка, по мнению экспертов, является повышение спроса на жилье в новостройках, тогда как ранее киевляне отдавали предпочтение «вторичке».

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, эксперты ожидают падения цен на столичную недвижимость осенью.

 
Комментарии (0)