Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСобытияДержпродспоживслужба повторно проверит столичные школы из-за многочисленных нарушений
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Держпродспоживслужба повторно проверит столичные школы из-за многочисленных нарушений

Держпродспоживслужба планирует провести повторные проверки в отдельных столичных школах из-за многочисленных нарушений
На этой неделе Держпродспоживслужба планирует провести повторные проверки в отдельных столичных школах из-за многочисленных нарушений.
 
Об этом сообщил глава ГУ Держпродспоживслужбы в Киеве Олег Рубан во время брифинга.
 
"Только за последний месяц мы проверили более 50 таких субъектов (которые предоставляют некачественные услуги по питанию в школах - ред.), И было обнаружено, что некоторые субъекты - а именно это общество" понты "- нарушают множество правил и норм , предоставляющих услуги ... На сегодняшний день в городе Киеве возникла угроза прекращения питания в тех заведениях, где работают недобросовестные бизнесмены. На этой неделе нами как Держпродспоживслужбою будут проведены повторные проверки, и будет вынесено решение о прекращении предоставления услуги по питанию в данных заведениях ", - отметил чиновник.
 
По его словам, поставщики услуг из детского питания нарушают технологический режим, условия хранения продуктов - в том числе сырого мяса, нарушают правила мытья сырых овощей, а не нумеруют инвентарь, не следят за прохождением медицинских осмотров работниками пищеблоков, занижают выход блюд по калорийности и весом.
 
По результатам предыдущих проверок Держпродспоживслужба уже прекратила деятельность 38 субъектов хозяйствования.
 

Напомним, в ноябре специалисты ГУ Держпродспоживслужбы в Киеве совершили внеплановую проверку одной из столичных школ. По результатам проведенных лабораторией испытательного центра Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы лабораторных исследований проб пищевых продуктов из 5 отобранных проб пищевых продуктов, 1 проба "салат из вареной свеклы" не соответствует показателям качества и безопасности пищевых продуктов, а именно выделено стафилококк. 

 
Комментарии (0)