Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоДля киевлян на майские праздники подготовят водоемы и урны
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Для киевлян на майские праздники подготовят водоемы и урны

КО «Киевзеленстрой» разместит достаточное количество урн и контейнеров для отходов и обеспечит своевременный вывоз, а коммунальное предприятие «Плесо» совместно с районными администрациями позаботятся о надлежащих условиях отдыха жителей у водоемов.

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак поручил коммунальным службам города создать комфортные условия для отдыха киевлян и гостей столицы во время майских праздников.

Об этом говорилось во время заседания городской комиссии по проведению весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния столицы, информирует пресс-служба КГГА.
 
В частности, коммунальное объединение «Киевзеленстрой» разместит достаточное количество урн и контейнеров для отходов и обеспечит своевременный вывоз, а коммунальное предприятие «Плесо» совместно с районными администрациями позаботятся о надлежащих условиях отдыха жителей у водоемов.
 
Говорили на заседании и о необходимой активизации ремонтных работ и покраски элементов детских и спортивных площадок, а также завоз песка в песочницы и порядок уголков отдыха на придомовых территориях (ремонт скамеек, оформления цветников и т.д.).
 
Напомним, что городская комиссия по благоустройству провела уже четыре выездных заседания, обследовала территории промышленных зон, микрорайоны частного сектора, парки, скверы, состояние содержания детских и спортивных площадок. Особое внимание уделялось санитарной очистке города, озеленению и восстановлению благоустройства территорий после разрытой на инженерных сетях.
 
Так, по словам начальника Главного управления контроля за благоустройством Сергея Садового, сегодня в столице остается 396 просроченных аварийных контрольных карточек с невозобновленным благоустройством. Среди них: 293 - ПАО «Киевэнерго», 63 - ПАО «Киевводоканал» и 40 - других.
 
Александр Мазурчак поручил профильным управлениям активизировать работу с нарушителями по срочному восстановлению благоустройства.
 
Следующий объезд двух последних районов (Святошинского и Соломенского) состоится 25 апреля.
 
 
Ольга Гальчинская
 
Комментарии (0)