Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеДля киевлян обновили карты бюветов на время перебоев с водоснабжением
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Для киевлян обновили карты бюветов на время перебоев с водоснабжением

Специализированное водохозяйственное коммунальное предприятие "Киевводфонд" опубликовало карту бюветов столицы, где можно набрать воды

Специализированное водохозяйственное коммунальное предприятие "Киевводфонд" опубликовало карту бюветов столицы, где можно набрать воды.

31 октября в результате ракетных обстрелов россиян без воды остались 80% жителей столицы, а без света – 350 тысяч квартир.

"Пока энергетики работают над тем, чтобы возобновить электроснабжение после повреждения энергообъекта, питающего около 350 тысяч квартир в Киеве, актуальную информацию о работе бюветных комплексов вы можете получать на электронной карте бюветов", – говорят в "Киевводфонде".

Синим цветом на карте обозначены функционирующие бюветы, а красным – неработающие.

В Центре стратегических коммуникаций призывают украинцев делать запасы воды на три дня.

Питьевую воду предлагают приобрести в магазине (лучше закупить пятилитровые бутыли), или набрать в бювете, но перед употреблением ее рекомендуют кипятить не менее 10 минут.

Запас технической воды можно произвести дома, набрав ее из крана. Для хранения подойдут пластиковые бутыли, стеклянные банки и даже ведра.

Дневной запас воды для одного взрослого человека:

1,5-2 л питьевой воды;

10–12 л воды для гигиены и приготовления пищи.

В Министерстве здравоохранения отмечалось, что ориентировочная норма жидкости в день для взрослого человека составляет 4% от общей массы тела. То есть для человека весом 70-75 кг этот показатель будет составлять 2800 – 3000 мл/день. Речь идет не только о воде, которую мы пьем, но и о жидкости, которую мы получаем с едой.

 

 
Комментарии (0)