Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниВодоснабжениеФранция прокредитует проекты модернизации систем водоснабжения в Киеве и Луганской области
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Франция прокредитует проекты модернизации систем водоснабжения в Киеве и Луганской области

Кабинет министров Украины подписал рамочное соглашение с правительством Франции о кредитном финансировании проектов по модернизации систем водоснабжения в Киеве и Луганской области на сумму EUR70 млн каждый
Кабинет министров Украины подписал рамочное соглашение с правительством Франции о кредитном финансировании проектов по модернизации систем водоснабжения в Киеве и Луганской области на сумму EUR70 млн каждый, об этом сообщила пресслужба Кабмина.
 
Согласно проекту распоряжения Кабмина о подписании рамочного договора, концессионный казначейский кредит в размере EUR70 млн будет направлен на реконструкцию объектов водоснабжения Днепровской и Деснянской водопроводных станций. 
 
За счет второго кредита на сумму EUR70 млн грн будет профинансирован проект реконструкции инфраструктуры добычи и распределения питьевой воды КП "Попаснянский районный водоканал". В результате модернизации планируется достичь объемов потока воды 135 тыс. куб. м/сутки, что позволит обеспечить питьевой водой более 20 населенных пунктов.
 
По условиям договора кредит предоставляется на 40 лет, включая 15-летний льготный период. Ставка по кредиту составляет 0,0092% годовых. Условием предоставления средств является приобретение у Франции товаров и услуг на сумму не менее 70% от суммы кредита для реализации проекта.
 
Кроме того, для получения кредита контракты между французскими поставщиками и исполнителем реализации проекта должны быть приняты к исполнению до конца 2022 года, а кредит выбран до конца 2026 года.
 

В результате реализации проекта будет обеспечено бесперебойное снабжение качественной питьевой воды население и предприятия на подконтрольной правительству территории Украины города Попасная, Горное, Золотое, Станица Луганская, поселки городского типа Нижнее, Тошковка, Врубовка, Малорязанцево, Волчеяровка, Новотошковское, поселки Расцвет, Лоскутовка, Подлесное, Устиновка, села Верхняя Ольховая, Нижняя Ольховая, Плотина, Нижнетеплое, Артема, Боброво, Золотаревка. 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
15 мая 2021 г. 02:50
Щодо водопостачання, то плата за гарячу воду має нараховуватись по нормі, а не по будинковому лічильнику. А у графу "Перерахунок" не може вноситись сума із знаком "+". Бо ці перебільшення порушують Конституцію України, оскільки змінюють попередній стан нарахувань у бік погіршення. Це стосується ТОВ "Євро-Реконструкція" ( м.Київ, Дарницький район).