Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХГорячая вода влетит киевлянам в копейку
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Горячая вода влетит киевлянам в копейку

Киевляне с 1 июля будут платить за 1 куб. м горячей воды минимум 23,5 грн. Регулятор установил новые тарифы на услуги по централизованному снабжению горячей воды. Также изменения ждут и в тарифах на услуги централизованного отопления.

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, установила с 1 июля 2014 года ПАО «Киевэнерго» новые тарифы на услуги по централизованному снабжению горячей воды и на услуги централизованного отопления, которые предоставляются населению. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

В частности, согласно сообщению, тарифы на услуги по централизованному снабжению горячей воды с 1 июля 2014 года установлены на уровне 25,1 грн за 1 куб. м (с НДС) при условии подключения полотенцесушителя к системе горячего водоснабжения и на уровне 23,5 грн за 1 куб. м (с НДС) при отсутствии полотенцесушителя.

Тариф по централизованному отоплению для абонентов жилых домов, которые обслуживает «Киевэнерго», установленный на уровне 375,3 грн за 1 Гкал (с НДС) при наличии домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии и на уровне 9,22 грн за 1 кв. м в месяц в течение отопительного периода (с НДС) при отсутствии домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии.

При этом отмечается, что тариф на услуги централизованного отопления установленный Комиссией является сезонным и действует в отопительный период.

Напомним, в конце апреля текущего года НКРКУ своим Постановлением №465 от 23 апреля 2014 года установила с 1 июля 2014 года ПАО «Киевэнерго» тарифы на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку для нужд населения на уровне 295,2 грн/Гкал (без НДС).

 
Комментарии (0)