Рус Укр
ГлавнаяПубликацииБлагоустройствоКто поднимет центр столицы из руин? - опрос
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Кто поднимет центр столицы из руин? - опрос

Центр столицы подвергся серьезным разрушениям в результате акций протеста. Кто заплатит за восстановление внешнего облика Киева? - рядовые граждане придерживаются разных мнений, некоторые из них неутешительные.

Более двух месяцев в Украине продолжаются акции протеста, которые начались 21 ноября 2013 года как реакция на решение Кабинета Министров о приостановке процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

В течение этого времени произошло много изменений: акция приобрела политическую окраску, из мирного протеста переросла в силовое противостояние, которое унесло не одну человеческую жизнь, стала предпосылкой кадровых изменений в правительственном аппарате, и т.д. Однако, наряду с экономическими, политическими и общественными преобразованиями, стоит отметить, Евромайдан сильно изменил и сердце столицы - Майдан Независимости и прилегающие улицы.

Разобрана брусчатка, сорванные скамейки, ограждения, мусорные урны и баки, расписные фасады домов, разбитые окна админзданий... «Украина Коммунальная» уже спрашивала раньше своих читателей: Считают ли они оправданной порчу элементов благоустройства города во время акций протеста? Тогда большинство опрошенных (41%) подтвердили, что порча благоустройства города не имеет никакого отношения к идее мирного протеста. 30% придержались противоположного мнения - такие действия оправданы, когда речь идет о защите мирного протеста от силовиков. 22% не видели проблемы, ведь скамейки и клумбовые заборы приобретенные за средства украинских налогоплательщиков. 8% переживали за коммунальное имущество, ведь это дополнительные расходы из городского бюджета.

А и вправду, кто будет платить за искаженный акциями протеста внешний вид Киева? «Украина Коммунальная» решила поинтересоваться мнением читателей и на этот раз.

Соответствующий опрос проводился на страницах информационного агентства и в сети Facebook в период с 27 января по 3 февраля с.г.

По его результатам оказалось, что в украинцев нет однозначного ответа. Так, 29% уверены, что за восстановление центра столицы заплатит муниципалитет за средства общества; 24% думают, что ремонтные работы проведет следующая власть; 18% убеждены, что сознательные граждане собственными силами возьмутся за восстановление Майдана Независимости; 17% поддержали мнение, что ремонт будут делать евромайдановцы за средства оппозиции; 12% полагают, что после окончания акций протеста, центр столицы останется в таком же виде.

 
Комментарии (0)