Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКак киевлянам сэкономить на проезде после повышения тарифов
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Как киевлянам сэкономить на проезде после повышения тарифов

В КГГА рассказали, как киевлянам меньше платить за пользование коммунальным транспортом даже после повышения цен на проезд на 100%.

Сэкономить на проезде в общественном транспорте Киева можно будет даже после повышения тарифов. Для этого следует пользоваться месячными проездными билетами. Такой совет дали в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В КГГА объяснили: «В проездном билете для одного вида транспорта, который будет стоить 130 грн, заложена стоимость одной поездки 2,78 грн (обычный тариф 3 грн за поездку), стоимость поездки по проездному на два вида наземного транспорта составит до 2,72 грн, а проезд стоимостью до 2,22 грн возможен при наличии проездного на три вида наземного транспорта. И 2,02 грн составит оплата за проездным на четыре вида наземного транспорта (совместно с метрополитеном)».

По проездному на городскую электричку, стоимостью 150 грн , цена одной поездки составит 3,26 грн (при тарифе 4 грн).

При расчете стоимости проездных билетов для проезда в наземном транспорте заложено по две поездки одним видом транспорта в рабочие дни (46 поездок в месяц). Поездки свыше заложенную в проездных билетах количество и в выходные дни, можно считать бонусной частью.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Киевская администрация предлагает установить новые тарифы на проезд в коммунальном транспорте: на метро и городскую электричку 4 гривны, на наземный транспорт - 3 гривны за одну поездку.

Реклама: В последнее время на смену деревянных оконных рам пришли в обиход пластиковые окна. Качествами данного вида окон является простота в обслуживании, защита от внешних факторов природы (снега, ветра, дождя и внешнего шума), но также несет в себе органичность и красоту. Однако каждая продукция имеет свой срок службы. На сайте vikna-good представлены различные комплектующие и услуги по установке и ремонту. Квалифицированные специалисты помогут Вам выбрать соответствующий товар и оказать данные услуги. Ваш заказ будет выполнен оперативно и качественно.

 
Комментарии (0)