Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024КГГА просит использовать на нужды производства тепловой энергии газ украинской добычи
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

КГГА просит использовать на нужды производства тепловой энергии газ украинской добычи

Киевская городская администрация обратилась с письмом к правительству с предложением использовать на нужды производства тепловой энергии для населения газ украинской добычи
Киевская городская администрация обратилась с письмом к правительству с предложением использовать на нужды производства тепловой энергии для населения газ украинской добычи, который по расчетам КГГА стоит не более 4 тыс. Грн за тысячу кубометров, об этом сообщила пресс-служба КГГА.
 
"Мы обратились с письмом к правительству Украины, где предлагаем на период колебаний рыночных цен на природный газ проработать возможность определения газа добытого АО" Украгазвидобування "(который является частью группы компаний" Нафтогаз Украины ") природным газом социального назначения. Ведь его себестоимость составляет не более 4000 грн за 1000 куб. м. Это позволит избежать повышения тарифов на горячую воду и отопление, к чему сейчас вынуждены готовиться большинство украинских городов ", - говорится в сообщении.
 
В администрации заявили, что ранее для теплоснабжающих предприятий действовали специальные условия закупки газа учитывали социальную функцию теплокоммунэнерго в процессе предоставления услуг населению. Теперь осуществления оплаты после того, как предприятие использовало природный газ отменено, что создает критическую ситуацию с расчетами за газ на фоне отсутствия оборотных средств в ТКЭ.
 
Напомним, с 20 мая 2021 правительство решило не продлевать срок действия возложение специальных обязанностей, для теплокоммунэнерго выполнял "НАК" Нафтогаз Украины ".
 

По состоянию на 5 мая суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ и ТЭЦ за газ, который используется для производства тепловой энергии, составила около 55500000000 грн. 

 
Комментарии (1)
Володимир Нечай
07 июля 2021 г. 15:59
Українська еліта продовжує пропагувати соціалізм №2?. Не розуміють, що причиною 1991 року (крах соціалізму) був, в тому числі крах ручного тарифоутворення? Правильно давайте золото добуте в Україні продавати по собівартості! Я опалююсь дровами купленими за ринковою ціною.А мою частку газу в народному майні еліта вирішила віддати "дяді Васі" по 4 грн. Бо він же свій виборець. Ось що таке корупція. Так само мою частку землі віддали безкоштовно "Дяді Колі".