Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКиевлян ожидает «билетная» революция
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлян ожидает «билетная» революция

Уже через несколько дней в общественном транспорте столицы изменится система оплаты проезда

В СМИ появилась информация, что уже через несколько дней в общественном транспорте столицы поменяется система оплаты проезда, что станет настоящей билетной революцией. Якобы не сегодня-завтра в троллейбусах, трамваях и автобусах будут продавать не привычные нам отрывные талоны с голограммами, а бобинные, как в прошлом веке. Так предприятие собирается бороться с зайцами и зарабатывать больше.

«У нас во всех депо только и говорят о том, что введут бобинные билеты. Это делается для того, чтобы предприятие получало больше выручки от продажи билетов, ведь бобинные талоны труднее подделать или использовать дважды - они пронумерованы и на каждом виде транспорта разные. А с талончиком можно несколько раз проехать, пока на контролера не нарвешься. Правда, где взять столько контролеров, которые будут эти билетики продавать, - пока никто не знает», - сказал нам один из водителей КП «Киевпасстранс».
 
Правда, киевский коллекционер старинных билетиков говорит, что бобинные талоны потому и заменили в свое время, что хотели обезопаситься от подделок. «Такие билеты были еще до революции в трамвае, и заменили их уже в 59-м году. Тогда кондукторы ходили с бобинами по салону транспорта и выдавали людям разные талончики в зависимости от расстояния», - сказал нам Стефан Машкевич.
 
Водитель автобусного парка говорит, что уже с сегодняшнего дня кондукторам начнут постепенно выдавать бобины. «Говорят, что с 10 мая будут выдавать новые талоны тем кондукторам, у кого закончатся старые, и так все постепенно перейдут на бобинные», - сказал нам водитель. Официально в КП «Киевпасстранс» слухи не опровергают. «Я пока вам сам не могу ничего сказать, завтра все станет ясно», — сказал нам замначальника КП Сергей Литвинов. А вот глава КГГА Александр Попов сказал нам, что о замене старых талонов и речи не может быть. «Мы же идем вперед, а не назад. Никаких бобинных талонов мы не планируем вводить», - сказал нам Попов.
 
Источник – газета «Сегодня»
 
 
Комментарии (0)