Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеКиевлян порадуют доступным жильем
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлян порадуют доступным жильем

Столичные власти уверяют, что до Нового года в городе будет введено в эксплуатацию еще одно здание, построенное в рамках программы 70/30.

Первая очередь жилого комплекса в переулке Моторном, который возведен в рамках программы 70/30, будет сдана в эксплуатацию до Нового года. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Михаила Кучука.

«Два жилых дома мы закончим к концу года, после чего начнется процесс оформления квартир в собственность теми людьми, которые купили их по программе 70 на 30. Уже в январе-феврале эти люди смогут въехать в свои новые квартиры. В общем, из 365 квартир этих зданий, 270 были приобретены по льготным ценам программы», - отметил Михаил Кучук.

Он также добавил, что городская программа 70/30 пользуется значительным спросом среди населения, ведь город, несмотря на проблемы, все же находит деньги и, по состоянию на сегодня, задолженностей по этой программе КГГА не имеет.

Эти новостройки, отмечают в КГГА, не будут зависеть от центрального отопления, ведь имеют индивидуальную газовую котельную, в которой установлено 2 котла, один из которых является резервным. Кроме того, каждый дом снабжен насосными станциями, которые поддерживают необходимое давление и циркуляцию воды в системе холодного и горячего водоснабжения.

Напомним, прокладку коммунальных сетей к жилому комплексу было полностью профинансировано из городского бюджета и эти расходы не легли в основу тарифа. Таким образом, стоимость 1 кв. м жилья для участников программы 70/30 составила около 5,5 тыс. грн, рыночная же цена достигает около 9 тыс. грн.

 
Комментарии (0)