Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаКиевлян призывают стрит-артом экономить энергоресурсы
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлян призывают стрит-артом экономить энергоресурсы

Жителей столицы призывают экономить энергоресурсы с помощью стрит-арта. В частности, по инициативе «Киевэнерго», фасады энергообъектов компании было украшено граффити, которые уже появились на интерактивной карте.

В Киеве компания ПАО «Киевэнерго» решила призвать жителей города к экономии энергоресурсов путем привлечения художников стрит-арта. В частности, художники украсили муралами энергообъекты города. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

Так было выполнено граффити на фасаде теплопункта «Киевэнерго» по адресу пр. Маяковского, 93-А, на фасаде электроподстанции «Еленивська», на фасаде электроподстанции на ул. Артема Всего за год реализации проекта стрит-арта и художественного оформления энергообъектов «Киевэнерго» создано 11 работ.

«Повышение энергоэффективности Киева до европейских стандартов - комплексная задача, которая охватывает все звенья тепло - и электроснабжения столицы: от теплоисточника до потребителя. Его решение требует объединения усилий власти, производителей и поставщиков енергопослуг и, безусловно, потребителей. Важно, чтобы до сознательного рационального потребления энергоресурсов приобщалось как можно больше людей. Чтобы достичь этой цели, «Киевэнерго» использует все современные коммуникационные каналы и информационные форматы, среди которых – языком стрит-арта», – отмечает директор по коммуникациям ПАО «Киевэнерго» Наталья Коновалова.

Просмотреть все объекты в рамках проекта можно по ссылке.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, столичным домам подключают отопление и горячее водоснабжение. За сутки количество отключений ЦО и ГВС сократилось на 42 случая. В «Киевэнерго» объясняют, что неудобства вызваны повреждениями теплосетей и плановыми работами.

 
Комментарии (0)