В Голосеевском районе Киева увеличили количество подвижного состава троллейбусного маршрута №12. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КП «Киевпастранс».
В частности, вместо 5 троллейбусов, на маршрут выходят 6 единиц подвижного состава электротранспорта. В предприятии отмечают, что это поможет сократить интервал движения троллейбусов на этом маршруте.
«Таким образом, интервал движения в часы пик с уменьшен с 19 до 15 минут», - говорится в сообщении.
Кроме этого, в «Киевпастрансе» считают, что увеличение троллейбусов будет способствовать улучшению транспортного обслуживания жителей Голосеевского района.
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, «Киевпастранс» усиливает контроль за сбором выручки на автобусных маршрутах режима маршрутного такси. Внедрение автоматизированной системы подсчета пассажиров позволяет поднять сбор выручки в транспорте на 25%.