Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКиевлянам повысили тарифы на водоснабжение и водоотвод
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам повысили тарифы на водоснабжение и водоотвод

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг одобрила новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод для "Киевводоканала"

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) одобрила новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод для ЧАО АК "Киевводоканал". Тариф на водоснабжение для киевлян повысили на 85 копеек за 1 кубометр (без НДС). Тариф на водоснабжение для киевлян повысили на 85 копеек за 1 кубометр. Соответствующее решение приняли члены НКРЭКУ на заседании.

Установлен тариф потребителям, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения:

на централизованное водоснабжение - 9,86 грн за 1 кубометр без НДС (действующий тариф 9,01, рост — на 0,85 грн или 9,43%),

на централизованное водоотведение - 7,49 грн за один кубометр без НДС (действующий тариф 7,97, уменьшение — на 0,48 грн или 6,02%).

Также в соответствии с принятым решением, тариф потребителям, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения, установлены в следующих размерах:

на централизованное водоснабжение - 3,69 за 1 кубометр без НДС (действующий тариф 3,62, рост — на 0,07 грн или 1,93%),

на централизованное водоотведение - 2,41 грн за 1 куб. метр без НДС (действующий тариф 2,64, уменьшение — на 0,23 грн или 8,71%).

 

 
Комментарии (0)