Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииТарифы ЖКХКиевлянам объяснили, чье жилье подпадает под арест за коммунальные долги
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам объяснили, чье жилье подпадает под арест за коммунальные долги

В Киеве будут отбирать жилье за коммунальные долги-только у принципиальных должников. Столичная власть будет решать вопрос о аресте жилье из-за задолженности за ЖКУ с каждой семьей в индивидуальном порядке.

В Киеве будут решать вопрос об аресте жилья за коммунальные долги в индивидуальном порядке с каждой семьей Жилье будут отбирать только у тех, кто не платит за предоставленные ЖКУ из принципа. Об этом во время пресс-конференции заявил заместитель мэра Киева Петр Пантелеев.

«По каждой семье будет решаться ситуация отдельно. Если мы действительно видим, что у людей нет денег объективно, никаких таких тиранських мероприятий не будет. Реструктуризация, будем помогать получить субсидию, еще что-то. Мы будем стараться комплексно решить проблему, помочь человеку найти источник для расчетов, а потом уже урегулировать отношения по расчетам», - сказал он.

Так, чиновник подчеркнул, что арестовывать будут жилье тех киевлян, которые принципиво не платят за потребленные ЖКУ.

«До повышения тарифов у нас недоплата ежемесячно составляет около 10-12%. То есть 10-12 % людей не платили вовремя. И эти 10% мы разложили на сегменты и видим, что это люди не малообеспеченные, это не пенсионеры, это люди, которые имеют по два-три автомобиля, имеют нормальные квартиры, которые просто говорят, что мы не будем платить. И картина такая: есть добросовестные плательщики при всех там сложностях сегодняшнего дня, а другие считают, что можно не платить. Вот такие люди для нас являются сегодня оппонентам», - сказал заместитель мэра.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в столице жители домов без теплосчетчиков будут платить за отопление в соответствии с температурой внешней среды. Таким образом, оплата за тепло будет примерно такой же как и для киевлян, дома которых имеют установленные счетчики.

 
Комментарии (0)