Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКиевлянам задерживают поступление квитанций за ЖКУ
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам задерживают поступление квитанций за ЖКУ

Киевляне получат платежки за ЖКУ позже, чем обычно. Это связано с переходом коммунальщиков на новые договорные отношения. Жители столицы смогут получить квитанции только с сегодняшнего дня.

Киевлянам объяснили, почему они позже получат квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг. По словам заместителя директора КП «Главный информационно-вычислительный центр» Андрея Щербины, задержка связана с переходом на новые договорные отношения. Он отметил, что жители Киева получат платежки 15 сентября. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«Потребители получат счета 15 сентября», - сообщил господин Щербина на пресс-конференции в четверг.
 
По его словам, задержка с рассылкой квитанций обусловлена переходом на новые договорные отношения, поскольку ранее в роли исполнителя коммунальных услуг выступали ЖЭКи, а с сентября - непосредственно предприятия, которые предоставляют эти услуги.
 
«Форма новых квитанций будет несколько отличаться от той, которая была до сентября, однако тарифы будут те же, которые введены в действие с 1 июля», - отметил господин Щербина.
 
Ранее «Украине Коммунальной» источники в ГИВЦ в рамках неформальной беседы рассказали о причинах задержек поступления квитанций в прошлом месяце. По словам собеседника, ГИВЦ боялся рассылать платежки киевлянам. Это было связано тем, что с 1 июля тарифы на ЖКУ выросли в среднем на 60%. Местная власть опасалась «социального взрыва» киевлян, из-за якобы «космических» цифр в квитанциях.
 
Комментарии (0)