Рус Укр
ГлавнаяПубликацииТеплоэнергетикаКиевляне не знают о бесплатной поверке счетчиков - опрос
Новости ЖКХ
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне не знают о бесплатной поверке счетчиков - опрос

Большинство жителей столицы не знают, что поверка счетчиков горячей воды производится бесплатно, ведь затраты на поверку квартирных счетчиков ГВС включены в структуру тарифа на услугу.

Киевлянам услуги по поверке счетчиков горячей воды осуществляются бесплатно. В частности, для этого нужно позвонить в контакт-центр ПАО «Киевэнерго» и оставить заявку.

«Специалисты «Киевэнерго» поверят приборы учета горячей воды непосредственно в квартирах. Благодаря специализированному метрологическому оборудованию демонтаж и передача счетчиков на экспертизу не нужны», - заявляют в компании.

Примечательно, согласно постановлению №146 от 17.10.2014 Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, расходы на поверку квартирных счетчиков горячей воды частично включены в структуру тарифа на услугу по горячему водоснабжению. Поэтому в тех домах, для которых «Киевэнерго» является исполнителем услуг горячего водоснабжения и центрального отопления, поверка счетчиков (включая демонтаж, монтаж и транспортировка счетчиков) производится бесплатно за счет компании.

Читайте также: В этом году около 1,5 тыс. киевских домов обойдет учет теплоэнергии

«В зависимости от типа счетчика межповерочный интервал составляет 3-4 года. По итогам поверки клиенты получат свидетельство соответствия прибора учета нормативным требованиям (сертификат UCSM) или справку о его непригодности», - сообщают в «Киевэнерго».

Поэтому, «Украина Коммунальная» поинтересовалась у своих читателей «Знаете ли вы, что поверка счетчиков горячего водоснабжения проводится бесплатно, потому что включена в тариф?»

Соответствующий опрос проводился на электронных страницах информагентства в период с 2 по 16 ноября.

Согласно результатам, большенство респондентов - 65%  не знают о бесплатной поверке счетчиков ГВС. Соответственно, проинформированы об этом лишь 35%.

 
Комментарии (0)