Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКиевляне не будут платить за некачественные коммунальные услуги
Новости ЖКХ
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне не будут платить за некачественные коммунальные услуги

В КП «Главный информационно-вычислительный центр» напомнили, что в случае предоставления некачественных жилищно-коммунальных услуг, предприятие будет осуществлять перерасчет. Таким образом, киевляне не будут платить за некачественные услуги.

Только с начала 2012 года за ненадлежаще оказанную услугу жителям столицы перечислено более 30 млн грн.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

Заметим, что нормативным считается бесперебойное предоставление услуг по централизованному отоплению на протяжении всего отопительного сезона. Если услуга предоставлена не в полном объеме (или не предоставлена), потребитель должен уведомить об этом исполнителя в устной или письменной форме. Заметим, что сообщение потребителя обязательно регистрируется представителем исполнителя в журнале регистрации заявок потребителей.

По результатам проверки и установления факта ненадлежащего предоставления или непредоставления услуг составляется акт-претензия, который подписывает потребитель и представитель организации, обслуживающей дом.

Акт-претензию рассматривают и в течение трех рабочих дней сообщают потребителю о ее удовлетворении или об отказе в удовлетворении (причину отказа обосновывают).

Напомним, что нормативной считается температура воздуха в жилых помещениях (при условии их утепления) 18 °C (в угловых комнатах 20 °C). Допустимый срок отклонения - 12 часов в сутки (один раз в месяц). Уменьшение платы - на 5% за каждый градус отклонения от 18 ° C до 12 °С в жилых помещениях (в угловых комнатах от 20 °C до 14 °C) за период отклонения (в течение всего срока отклонения).

При температуре в жилых помещениях ниже, чем 12 °C (в угловых комнатах ниже, чем 14 °C), плата за централизованное отопление не взимается.

 
Комментарии (0)