Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКиевляне получат деньги за «мифические» комуслуги
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне получат деньги за «мифические» комуслуги

Определена система качественных показателей коммунальных услуг и порядок перерасчета за некачественные услуги или предоставленные не в полной мере.

За предоставленные или предоставленные не в полной мере коммунальные услуги в течение 2011 года киевлянам перечислено свыше 30 млн грн. Об этом во время заседания Комитета по экономическим реформам, посвященном реализации реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве, сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, информирует пресс-служба КГГА.

«При принятии в прошлом году новых тарифов городская власть разработала и задействовала ряд мер по защите киевлян. Кроме субсидий и проведения подомовых общественных слушаний, было введено 10% скидки потребителям, которые платят за коммунальные услуги до 20 числа каждого месяца. В результате за год мы получили 101% оплаты за коммунальные услуги. Этот показатель свидетельствует о том, что меры городских властей в тарифной политике оправдали себя», - отметил Александр Мазурчак.

Кроме того, распоряжением председателя КГГА определена система качественных показателей коммунальных услуг и порядок перерасчета за некачественные услуги или предоставленные не в полной мере.

Также столичная власть ввела договор между жилищными организациями и жителями домов с обязательным приложением, в котором прописана калькуляция расходов. Более того, в прошлом году был введен паспорт дома, где фиксируют все выполненные работы.

 

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)