Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКиевляне в этом месяце будут рассчитываться за ЖКУ по-новому
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне в этом месяце будут рассчитываться за ЖКУ по-новому

Жителям столицы в платежках за октябрь рассчитают плату за отопление по новому алгоритму. В связи с этим, платежки за «коммуналку» киевлянам придут с пятидневным опозданием, что в свою очередь, повлечет продление льготного периода уплаты.
В этом месяце действие льготного тарифа квартплаты для киевлян, которые платят за жилищно-коммунальные услуги до 20 числа, будет продлен до 25 ноября. Об этом во время брифинга сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает корреспондент «У.К.».
 
Изменения вызваны в связи с расчетом ПАО «Киевэнерго» платы за отопление по новому алгоритму.
 
Как сообщалось, киевляне, в домах которых установлены, но еще не приняты на коммерческий учет узлы учета тепловой энергии смогут оплатить фактический объем потребления в октябре, а не нормативный (из расчета за квадратный метр), как это было раньше. То есть в соответствии с той суммой, которую они заплатили бы по показаниям домового счетчика тепловой энергии.компания проведет расчет за октябрь не по квадратуре квартиры (нормативный расчет), а по фактическим показаниям потребления.
 
Следовательно, платежки за жилищно-коммунальные услуги придут к потребителям на 4-5 дней позже, чем обычно. Поэтому КГГА было принято решение на соответствующий период продолжить и льготный период расчетов для киевлян.
 
Комментарии (0)