Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКиевляне увеличили долги за электричество на миллионы
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевляне увеличили долги за электричество на миллионы

Столичные потребители «наращивают» долги за электроэнергию. С начала года сумма просроченных платежей за потребленное электричество выросла более чем на 120 млн грн. В «Киевэнерго» отмечают, что от уровня оплаты зависит модернизация электросетей.

В столице с начала года возросла задолженность потребителей за электроэнергию на 121,4 млн грн и по состоянию на начало месяца превысила 833,4 млн грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».

«Основными причинами роста этой задолженности стало увеличение долгов за электроэнергию КП «АК «Киевводоканал» и населения столицы. Суммарно задолженность этих потребителей выросла на 140 млн грн и достигла почти 538 млн грн», - отмечают в компании.

В частности, задолженность «Киевводоканала» за 10 месяцев этого года выросла на 85,2 млн грн, до 353,7 млн грн.

«Сейчас его расчеты с «Киевэнерго» являются низкими и составляют лишь 81% от отпущенной ему электроэнергии», - говорится в сообщении.

В то же время, долги населения с начала года увеличились на 55,1 млн грн или почти на 43%, до 184,2 млн грн.

«Долги предприятий, которые обслуживают жилой фонд столицы (ЖЭО), с начала 2015 года увеличились на 10,7 млн грн и достигли 103,7 млн грн. Рост произошел прежде всего из-за увеличения на 15% задолженности за электроэнергию коммунальных ЖЭО м. Киева. По состоянию на 1 октября их задолженность составляла 79,2 млн грн», - отмечают в компании.

Нажмите для увеличения

Также, в «Киевэнерго» отмечают, что от уровня расчетов напрямую зависит модернизация электрических сетей и электрического оборудования столицы и как результат – качество предоставления услуг по электроснабжению.

«Заметим, что согласно утвержденного регуляторными органами норматива, 95,3% всех средств потребителей за электрическую энергию перечисляются ГП «Энергорынок», остальные 4,7% остается в «Киевэнерго» для реализации производственных программ», - заявления вилы в компании.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, жителям Днепровского района Киева в ноябре в связи с временными техническими проблемами не поступит часть счетов за потребленную в октябре электроэнергию.

 
Комментарии (0)