Рус Укр
ГлавнаяКомментарииЭлектроэнергетикаКиеву добавили энергетической уверенности
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киеву добавили энергетической уверенности

Вчера ПАО «Киевэнерго» ввело в эксплуатацию новую подстанцию «Московская».

В Голосеевском районе Киева было введено в работу новую подстанцию 110/10 кВ «Московская» с линией электропередачи 110 кВ. Новый объект размещен рядом со старой подстанцией мощности которой не хватало, чтобы обеспечить потребности в елетроенергии Голосеевского и части Печерского районов города. Максимальная мощность новой подстанции составляет 2х63 МВА (мегавольтампера).

Следует отметить, что за последние 20 лет данная подстанция - это это крупнейший объект такого класса напряжения в Киеве. Финансирование строительства подстанции осуществлялось за счет инвестиционной программы «Киевэнерго» и составило более 228 млн грн.

Читайте также: Украинцы стали потреблять больше электроэнергии

Генеральный директор «Киевэнерго» Александр Фоменко, отвечая на вопрос «У.К.», отметил, что: «В этом году инвестиции компании в модернизацию составили 1 миллиард гривен. Соответствующая инвестпрограмма была подана НКРЭ и утверждена регулятором. Мы также привлекли около 300 миллионов гривен кредитов на развитие. Эти средства также будут заложены в тариф».

Построена подстанция оборудована современными системами автоматической защиты, трансформаторами и высоковольтной коммутационной аппаратурой, что в дальнейшем позволит обеспечивать более надежное питание таких подстанций центральной части столицы, как «Протасовская», «Соломенская», «Олимпийская», «Лыбидская» и «Одесская».

підстанція Московська

Тарас Ибрагимов

 
Комментарии (0)