Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаВ модернизацию завода «Энергия» инвестировали миллионы
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В модернизацию завода «Энергия» инвестировали миллионы

Развитие мусоросжигательного завода «Энергия» является одним из приоритетных направлений деятельности ПАО «Киевэнерго». За 2,5 года компания инвестировала в него около 100 млн грн.

Мусоросжигательный Завод «Энергия», что в Киевской области, за 2,5 года получил для модернизации инвестиций от ПАО «Киевэнерго» в размере около 100 млн грн. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

В частности, в сообщении отмечается, что модернизация Завода «Энергия» была одним из приоритетных направлений деятельности компании. Так, в прошлом году завод получил инвестиции от «Киевэнерго» в сумме 28 млн грн. Средства были направлены на строительство перемычки, благодаря которой тепло от сжигания мусора направляется в систему теплообеспечения города.

«Это позволяет заменить природный газ, необходимый для обеспечения тепловой энергией около 200 многоэтажек и 50 объектов социальной сферы жилого массива Позняки. Таким образом, жители Позняков получили дополнительные гарантии стабильного обеспечения горячей водой в межотопительный сезон и отоплением в зимний период. Кроме того, в случае повреждений, ремонтных работ, гидравлических испытаний и т.д. жители Позняков не будут ощущать перебои в обеспечении горячей водой и отоплением за счет возможности переключить часть потребителей зоны ТЭЦ-5 на альтернативное теплоснабжение», - отмечается в сообщении.

Также подчеркивается, что с момента ввода перемычки в экплуатацию было сэкономлено около 90 млн м3 газа.

«За счет реализации первого этапа модернизации завода «Киевэнерго» удалось вывести предприятие впервые за его 27 лет работы на уровень безубыточности. В июле текущего года на заводе «Энергия» стартовал второй этап модернизации завода, в ходе которого будет осуществлена реконструкция и модернизация одного из четырех котлов с повышением производительности на 15-20%. Объем инвестиций в проект — около 27 млн грн. В будущем планируется повышением производительности всех котлов завода» - резюмируется в сообщении.

Заметим, природоохранная деятельность Завода «Энергия» находится на контроле Государственной экологической инспекции в г.Киеве, Киевской природоохранной прокуратуры, отдела экологии Дарницкой РГА и других профильных учреждений.

В прошлом году на заводе было проведено три проверки, которые никаких нарушений в деятельности предприятия не обнаружили, а количество загрязняющих веществ в дымовых газах, согласно результатам анализов, значительно ниже нормативов.

Батареи – это уже пройденный этап в системе отопления. Большей популярностью пользуются радиаторы. Завод по производству алюминиевых радиаторов предлагает Вашему вниманию ассортимент данного вида товаров. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте tipido.kz.

 
Комментарии (0)