Рус Укр
ГлавнаяВидеорепортажАльтернативная энергетикаВ регионах начали включать отопление
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В регионах начали включать отопление

Начиная с 16 октября, на большинстве территории Украины ожидается понижение температуры, дожди с порывами ветра, а в Карпатах возможен снег

Начиная с 16 октября, на большинстве территории Украины ожидается понижение температуры, дожди с порывами ветра, а в Карпатах возможен снег. Местные власти начинают отопительный сезон — подключают инфраструктуру и дома.

«Всю неделю [16—22 октября] погода уже будет соответствовать сезону. Будет холодно, с периодическими дождями и порывистым ветром, в затишье - с туманами. Хотя идут холода и нужно утеплять себя и квартиру, но пока эти холода — без морозов», — рассказала синоптик Наталья Диденко.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что с 16 октября начнут подключать к теплу жилые дома, ведь из-за похолодания киевляне массово включали бы обогреватели, что перегрузило бы систему электроснабжения.

«Централизованная система теплоснабжения Киева является одной из самых больших в Европе, протяженность тепловых сетей составляет около 3 000 километров. Поэтому на полноценный запуск нужно несколько дней», — уточнили в КГГА.

Все ответственные за старт и прохождение отопительного сезона службы столицы работают в усиленном режиме.

 

 
Комментарии (0)