Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКиев переходит на тотальную экономию электроэнергии
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киев переходит на тотальную экономию электроэнергии

КГГА, «Киевэнерго» и другие столичные предприятия договорились экономить электроэнергию. Они подписали документ, который предусматривает сократить потребление электроэнергии на 30%.

Киевская администрация, «Киевэнерго» и ряд столичных предприятий подписали соглашение по экономии электроэнергии. Документ был подписан 31 декабря, говорится на сайте «Киевэнерго».

Целью документа является самостоятельное добровольное снижение потребления электроэнергии, чтобы предотвратить вееровидными отключением света в Киеве.
 
Соглашение предусматривает, что подписанты сократят потребление электроэнергии на 30%, перенесут начало рабочего дня на 12:00, снизят нагрузку от освещения, тепловых завес, анимации, наружной и внутренней рекламы и т.д.
 
«Соглашение призвано снизить риск отключения от электроснабжения предприятий - подписантов документа - однако не является гарантией того, что в случае применения графиков аварийных отключений предприятие не будет отключено от электроснабжения. Документ является открытым для подписания всеми предприятиями столицы», - отметили в «Киевэнерго».
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в столице продлили срок поверки квартирных счетчиков воды. По мнению городских властей это побуждает киевлян к экономии и позволит избежать некорректных начислений оплаты за водоснабжение.
 
Комментарии (0)