Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ Киеве квартирные счетчики воды будут поверять до марта
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве квартирные счетчики воды будут поверять до марта

В столице продлили срок проверки квартирных счетчиков воды. По мнению городских властей это побуждает киевлян к экономии и позволит избежать некорректных начислений оплаты за водоснабжение.

В Киеве продлят срок поверки квартирных счетчиков воды до 1 марта 2015 года. Об этом договорились городские власти с «АК «Киевводоканал» и ПАО «Киевэнерго», сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантєлєв, сообщили «Украине Коммунальной» в пресс-службе ведомства.

В частности, в случае не проведения проверки квартирных учетов воды, начисление платы потребителям за услуги водоснабжения будет производиться по показаниям домовых счетчиков воды.

«Учитывая большое количество потребителей, для которых появилась необходимость осуществить проверку или установки нового прибора учета, принято решение перенести конечный срок с 1 января на 1 марта 2015 года. Мы стремимся избежать любых очередей и неудобств, которые возникают во время массовых обращений в учреждения и организации, занимающиеся проверкой», - сообщил заместитель председателя КГГА.

По словам чиновника, такие меры позволит избежать случаев некорректных начислений оплаты за услуги водоснабжения в будущем.

«Для квартирных средств учета воды межповерочный интервал составляет 3 или 4 года, в зависимости от типа счетчика. Но на практике доказано, что уже после шести лет эксплуатации прибор учета не проходит проверку, что также необходимо учитывать жителям», - отметил заместитель председателя КГГА.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Киеве власти обещают до конца года установить около 500 единиц тепловых счетчиков в жилых домах. Это поможет жителям города сэкономить до 30% средств за отопление.

 
Комментарии (0)