Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКиев попал в десятку городов по загрязненности воздуха
Новости ЖКХ
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киев попал в десятку городов по загрязненности воздуха

Украинская столица заняла 10-е место в рейтинге В столице Украины сегодня зафиксирован один из самых высоких показателей загрязнения воздуха в мире

Украинская столица заняла 10-е место в рейтинге В столице Украины сегодня зафиксирован один из самых высоких показателей загрязнения воздуха в мире. Такие данные приводит портал Iqair, который отслеживает уровень загрязнения воздуха в режиме реального времени. Отметим, что на 9:00 индекс воздух Киева составил 76 при норме в 50. Город расположен на 16-м месте в рейтинге. Соответственно, уровень загрязнения воздуха в украинской столице характеризуется как "нездоровый для чувствительных групп населения". При таком уровне атмосферного загрязнения людям с заболеваниями дыхательной системы советуют надевать респираторы, в помещениях закрывать окна и включать очистители воздуха, а также исключить спортивные занятия под открытым небом. 

Самая плохая ситуация в российском Красноярске – этот город на первом месте с показателем аж в 195. На второй позиции – город Сан-Паулу (Бразилия); третье место занимает Джакарта (Индонезия). "Соседями" Киева в рейтинге оказались Катманду (Непал) и китайский Шанхай. 

Ранее сообщалось, что столица Украины регулярно попадает в этот список, но такой вредный воздух в Киеве не всегда. Он ухудшается из-за погодных изменений – особенно во время сильного тумана. Вредные вещества не успевают исчезать и накапливаются очень быстро в нижних слоях.

 

 

 
Комментарии (0)