Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКиеву нужно больше троллейбусов и трамваев
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киеву нужно больше троллейбусов и трамваев

Столичная власть намерена развивать киевский электротранспорт. В КГГА убеждены, что столице требуется еще 300 единиц троллейбусов и трамваев.

Столичная власть намерена развивать киевский электротранспорт, в частности трамваи, по трем основным направлениям: капитальный ремонт существующего парка, производство коммунальным предприятием «Киевпастранс» новых трамваев «Каштан» и возможность производства современных вагонов с низким полом. Об этом сообщил советник председателя КГГА по транспортным вопросам Александр Кава, передает пресс-служба КГГА.

«Мы проводим переговоры относительно возможности производства современных трамваев с низким полом в Киеве. О сроках говорить еще рано, но интерес европейцев к этому проекту есть. Тем не менее, все будет зависеть от объемов потенциальных закупок и финансовых возможностей Киева», - отметил он.
 
Александр Кава также добавил, что для обеспечения потребностей Киева на перевозки пассажиров необходимо по крайней мере еще 300 единиц трамваев.
 
«Сегодня существующий коммунальный парк столицы не позволяет обеспечить потребности города в перевозках. Всего в парке около 1700 троллейбусов, трамваев и автобусов. Для сравнения - в Варшаве ежедневно на улицы выходит 2800 автобусов и трамваев, а в Минске - 2600 единиц. Нам нужно еще около 300 троллейбусов и трамваев», - сказал Александр Кава.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», сотни киевлян до сих пор находятся без горячего водоснабжения. Подавляющее большинство горожан ограничено в горячей воде из-за повреждений на сетях централизованного отопления и горячего водоснабжения.

 

 
Комментарии (0)