Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоКиев убирают от снега семь тысяч коммунальщиков
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киев убирают от снега семь тысяч коммунальщиков

В течение зимнего периода инспекторами Главного управления было оформлено 6 тыс. предписаний и составлено около 2 тыс. протоколов

Улицы Киева ежедневно расчищают от снега около 600 единиц техники и 7 тыс. работников коммунальной сферы. Об этом в прямом эфире программы телеканала «Киев» рассказал начальник Главного управления контроля за благоустройством Сергей Садовый, сообщают в пресс-службе КГГА.

«Уборка снега и его вывоз происходит преимущественно ночью. «Киевавтодор», КП ДЭУ и КП УЖХ регулярно отчитываются: сколько техники выходит на дороги, сколько коммунальщиков работают на своих участках. Наши проверяют каждую цифру, поэтому уверяю, что они абсолютно реальные. Кроме того, участие в уборке принимают работники сферы торговли, сотрудники офисов, банковских помещений и других предприятий, которые должны надлежащим образом содержать свою территорию», - рассказал начальник управления.

 По словам Сергея Садового, в течение зимнего периода инспекторами Главного управления было оформлено 6 тыс. предписаний и составлено около 2 тыс. протоколов, по которым каждый балансодержатель заплатил административный штраф в размере 1,7 тыс. грн за несвоевременно убранный снег.

Ольга Туча 

 
Комментарии (0)