Рус Укр
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киев рискует замерзнуть зимой

Зимой у киевлян могут возникнуть проблемы с отоплением. В частности, это может произойти из-за нехватки необходимых запасов дополнительного топлива.

В Киеве могут возникнуть проблемы с энергоснабжением из-за отсутствия необходимых запасов резервного топлива. Об этом заявил председатель Наблюдательного совета Киевской муниципальной ассамблеи Иван Плачков. Об этом пишет «Укринформ».

«Из-за отсутствия необходимых запасов резервного топлива в Киеве этой зимой может возникнуть форс-мажорная ситуация с энергоснабжением», -  отметил  экс-министр энергетики и топлива Иван Плачков.

По его словам, запасов резервного топлива - мазута - в городе явно недостаточно. «Может в январе-феврале в Киеве сложится форс-мажорная ситуация с отоплением, когда температура понизится ниже 25 градусов, а поставки газа из России, например, будут сокращены», - подчеркнул господин Плачков.

Как отметил председатель Наблюдательного совета, Киеву нужен запас мазута, как минимум, на 15-20 дней, от 150 до 200 тысяч тонн резервного топлива, а не 5-6, как сейчас. «За 5-6 дней решить вопрос о поставках газа сложно», - сказал он.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, из-за снижения давления газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 без горячей воды и тепла могут остаться более 7 тысяч потребителей (жилых домов, объектов соцсферы) в 6 районах столицы.

 
Комментарии (0)