Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииСтроительствоКиев застроили на миллиарды гривен
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киев застроили на миллиарды гривен

Столичные строители ввели в эксплуатацию зданий стоимостью в более 10 млрд грн. Треть из них - жилые дома.

В январе-ноябре текущего года предприятия Киева выполнили строительных работ на сумму 10,7 млрд грн, - сообщает пресс-служба Главного управления статистики столицы.

Согласно данным, в жилищное строительство было вложено 3,6 млрд грн, нежилых зданий возвели на 4,3 млрд грн, инженерных сооружений - 2,8 млрд грн.

По характеру строительства объемы работ распределились таким образом: работы по новому строительству, реконструкции и техническому переоснащению составили 94% от общего объема, остальные - по капитальному (3,3%) и текущему (2,7%) ремонтах.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, по состоянию на середину ноября в секторе жилищного строительства в течение года было выполнено работ общей стоимостью в 7 млрд грн, что на 7,2% больше аналогичного периода прошлого года.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник мотивировал такой результат, в первую очередь, средствами населения и реализацией государственных жилищных программ, по которым в текущем году, с учетом мультипликативного эффекта планировалось привлечь 2 млрд грн.

 
Комментарии (0)