Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХКиев требует от Рады оставлять себе 100% налога на доходы физлиц
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киев требует от Рады оставлять себе 100% налога на доходы физлиц

Депутаты Киевсовета обратились к Верховной Раде относительно справедливого распределения налога на доходы физических лиц для столицы

Депутаты Киевсовета обратились к Верховной Раде относительно справедливого распределения налога на доходы физических лиц для столицы. Об этом сообщает пресс служба Киевсовета.

"Согласно Бюджетному кодексу, большую часть налога на доходы физических лиц - 60% столица отдает в государственный бюджет. В то время другие города передают только 25% доходов от НДФЛ", - говорится в сообщении.

По данным депутатов, в Киеве зарегистрировано почти 3 миллиона жителей. Около 2 миллионов - не имеют официальной регистрации, еще почти 400 000 человек ежедневно приезжают в город на работу. При этом столица имеет серьезные инфраструктурные, транспортные, экологические, жилищно-коммунальные, социальные проблемы. Почти половина лифтов столичных многоэтажек уже отслужила нормативные сроки, инженерная инфраструктура требует немедленной замены.

"Кроме того, не хватает мест для детей в школах и садиках, большинство учебных заведений нуждаются в реконструкции и модернизации. Есть много проблем с транспортной инфраструктурой, например, за последние годы количество муниципального транспорта снизилась на 10%. Город требует новых станций метрополитена. Но столица не может быстро решать эти проблемы из-за нехватки средств. А тут еще и большую часть НДФЛ мы должны отдавать государству, вместо того, чтобы развивать столицу. в общем, пока право киевлян на использование налога на доходы физических оси бы, уплаченного на территории города, существенно ограничивается положениями действующего Бюджетного кодекса по сравнению с другими территориальными общинами. Мы предлагаем исправить эту несправедливость ", - отметил инициатор решения депутат Киевсовета Александр Пабат.

Именно поэтому Киевсовет обращается к Верховной Раде с требованием признать действующие положения Бюджетного кодекса, касающиеся формирования доходов Киева от распределения налога на доходы физических лиц, дискриминационными и неприемлемыми, и внести в них соответствующие изменения. Депутаты отмечают, что в городе должно оставаться 100% доходов от НДФЛ, а не 40%, как сейчас.

 

 
Комментарии (0)