Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоКиев возьмет под опеку 20 многоэтажек самолетостроителей
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киев возьмет под опеку 20 многоэтажек самолетостроителей

Во время заседания Совета директоров столичных предприятий, в частности, будет рассматриваться и вопрос социального пакета.

Городская власть помогает решать жилищные проблемы работников киевских предприятий. Это одно из направлений работы КГГА по поддержке столичного производителя. Такое мнение высказал председатель КГГА Александр Попов во время визита на государственное предприятие «Антонов».

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

«Хорошо, что в Киеве есть предприятия, которые заботятся о решении жилищного вопроса своих работников. Власти города должны всячески содействовать реализации этих стремлений, причем решать проблему комплексно. Мы должны говорить о создании социального пакета для киевлян, к которому должны входить и жилье, и качественное медицинское обеспечение, а также другие социальные гарантии. Только такими комплексными мерами мы будем способствовать росту кадрового потенциала столичных промышленных предприятий», - подчеркнул Александр Попов.

В частности, руководство завода «Антонов» просит столицу принять на баланс города 15 многоэтажных жилых домов, которые предприятие построило для своих сотрудников, 2 дома гостиничного типа для молодых сотрудников, 3 общежития и 9 детских площадок. В этих 20 зданиях проживает более 5 тысяч человек. После решения юридических вопросов здания и прилегающие коммунальные сети обслуживаться городскими службами.

Также глава КГГА сообщил, что в четверг, 9 февраля, во время заседания Совета директоров столичных предприятий, в частности, будет рассматриваться и вопрос социального пакета. В том числе, сотрудничество промпредприятий и города по строительству жилья для работников.

«Сейчас мы применяем несколько механизмов обеспечения киевлян доступным жильем. Так, действуют программы «50 на 50» и «70 на 30». Город выделяет участки для строительства жилья медикам, педагогам и т.д.. Важно, что киевляне получают новые квартиры по ценам строителей. Отдельно реализуются программы по обеспечению киевлян социальным или служебным жильем. В частности, город определяет участки, где можно было бы построить дома с социальным жильем», - сообщил Александр Попов.

Он подчеркнул, что киевляне, которые живут в общежитиях, должны иметь возможность реализовать свои права на приватизацию жилья. Чиновников, нарушающих права жителей общежитий, тянут с оформлением документов или препятствующих этому, будет наказано. Глава КГГА пообещал лично проконтролировать перевод ведомственных общежитий завода на баланс города.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)