Рус Укр
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевэнерго» готово к запуску зимы

ПАТ «Киевэнерго» технологически готово к подключению объектов социальной и жилищной сферы к отоплению.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты компании осуществили значительный комплекс работ. Так, проведены капитальные и текущие ремонты энергоблоков, котлов и прочего оборудования ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, станций теплоснабжения, котельных, теплопунктов. Проведены также гидравлические испытания теплосетей, реконструкция и плановые ремонты тепловых и электрических сетей и прочее, - информирует пресс-служба Киевэнерго.

Отремонтированы, в частности, 5 энергоблоков, 622 водогрейных и паровых котлов, 551 трансформаторная подстанция, а также около 100 км воздушных линий и 1503 участка кабельных линий.

Также специалисты Киевэнерго осуществили масштабную замену столичных теплосетей, увеличив запланированный на 2012 год объем в 1,5 раза –– с 50 до 75 км. Капитальные ремонты и реконструкция трубопроводов произошли, в основном, в районах с наиболее изношенными теплосетями - на Борщаговке, Теремках, Подоле, Куреневке, Соломенке, Троещине, Нивках. Наиболее масштабные работы осуществлены на ул. А. Барбюса, проспекте Комарова и Железнодорожном шоссе. Так, на этих участках были заменены соответственно 320 м, 700 м и 800 м трубопроводов диаметром от 600 до 1200 мм.

Всего в текущем году в подготовку столичного энергокомплекса к отопительному сезону 2012/2013 Компания вложила более 300 млн грн.

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)