Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниФинансирование ЖКХ«Киевэнерго» вернет государству 54 млн гривен
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевэнерго» вернет государству 54 млн гривен

Хозяйственный суд Киева обязал ПАО «Киевэнерго» возместить 54 млн гривен. Соответствующее решение принято Хозяйственным судом Киева в понедельник
Хозяйственный суд Киева обязал ПАО «Киевэнерго» возместить 54 млн гривен. Соответствующее решение принято Хозяйственным судом Киева в понедельник, сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.
 
Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Министерства юстиции Украины в ПАО "Киевэнерго" по возмещению выплаты в адрес государственного бюджета Украины вследствие выполнения решения Европейского суда по правам человека "ООО" Золотой Мандарин Ойл "против Украины в размере более 54 млн гривен.
 
"Минюст отстаивает интересы Украины как в международных, так и в национальных судах. Благодаря усилиям и скоординированным действиям команды Министерства юстиции нам удалось получить положительное решение суда. Хочу подчеркнуть, что за 3 месяца, в течение которых продолжалось подготовительное производство, Министерством юстиции предоставлено все доказательства, в том числе оригиналы платежных поручений, свидетельствующих о законности выплаты компании "Золотой мандарин ойл" 54 млн грн. Кроме того, Минюстом использовано процессуальные инструменты, предусмотренные новой редакцией Хозяйственного процессуального кодекса Украины, в частности, привлечены эксперты в области права и использовано выводы по правовым вопросам. В итоге суд поддержал нашу позицию", - сказала заместитель министра Светлана Глущенко.

Компании "Золотой мандарин Ойл" выплачено более 54 млн грн из государственного бюджета Украины в соответствии с решением Европейского суда по правам человека. После того, как в 2017 году 100% акций "Киевэнерго" перешло в собственность компании "ДТЭК", Министерство юстиции направило регрессный иск против "Киевэнерго" с требованием возместить уплаченные по требованию ЕСПЧ средства в государственный бюджет Украины. 

Если вас интересует промышленное оборудование, то рекомендуем вам обратиться ЗАО «УКРТЕХПРИБОР ТД». Он осуществляет поставку и ремонт промышленного оборудования ведущих украинских фирм и производителей. Большой выбор оборудования по самым доступным ценам.

 
Комментарии (0)