Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетика«Киевэнерго» создало собственную систему расчетов за тепло
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевэнерго» создало собственную систему расчетов за тепло

Начиная с июля 2016 г. платежки за горячую воду и отопление все бытовые клиенты Киевэнерго» получают непосредственно от энергоснабжающей компании.

Все киевляне, чьим исполнителем услуг отопления и горячего водоснабжения «Киевэнерго» , переведены на прямой формат расчетов «клиент – энергопоставщик» по аналогии с работой европейских тепловых операторов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Адаптация платежек от столичной энергокомпании к европейскому формату – это лишь один из этапов перехода «Киевэнерго» на прямое взаимодействие с клиентами.», - говорится в сообщении.

Основные причины перерасчетов:

-Уточнение показаний хотя бы одним собственником индивидуального счетчика после того, как расчет для всех жильцов дома было проведено по показаниям общедомового счетчика. В этом случае компания должна провести перераспределение показаний для всех жителей.
-Некорректные показания домового прибора учета в предыдущих расчетных периодах.
-Выявление индивидуального отопления в одной из квартир многоэтажного дома, что влечет необходимость перечислений для всего дома.

Напомним, что в июле 2014 г. в связи с изменениями законодательного поля все теплоснабжающие компании, и в том числе «Киевэнерго», стали исполнителями услуг централизованного отопления и горячего водоснабжения для населения, в результате чего возникла необходимость сформировать собственную клиентскую базу и осуществить переход к прямым расчетам с клиентами.



Раньше счета за отопление и горячее водоснабжение в Киеве формировались и распространялись коммунальным предприятием «Главный информационно-вычислительный центр» (ГИВЦ).

Следует отметить, что во время передачи данных с ГИВЦ к «Киевэнерго» в части клиентов были выявлены расхождения в предыдущих периодах между фактическим и оплаченным потреблением услуг отопления и горячего водоснабжения. Эти клиенты получили платежки с откорректированными суммами.

 

 
Комментарии (0)