Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетика«Киевэнерго» завершило отопительный сезон жилого фонда
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевэнерго» завершило отопительный сезон жилого фонда

В целом от отопления на данный момент отключены 97,4% из более 16 тыс. потребителей Киевэнерго.

19 апреля ПАО «Киевэнерго» завершило отопление всех 9 549 жилых домов столицы, которые находятся в зоне ответственности Компании.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».

В целом от отопления на данный момент отключены 97,4% из более 16 тыс. потребителей Киевэнерго. Все еще отапливаются роддома, часть детских садиков, школ и стационаров. Их отключение происходит только по заявкам самих потребителей.

За отопительный сезон 2011/2012 в Киеве произошло 3,757 тыс. повреждений теплосетей. То есть ежедневно происходило до 20 повреждений. Специалисты Киевэнерго ликвидировали повреждения в максимально короткие сроки: связанные с электроснабжением – в течение нескольких часов, с теплоснабжением – до суток.

«Относительная стабильность, с которой мы прошли эту зиму, – это результат напряженной работы, но, увы, не показатель кардинального улучшения. К сожалению, мы не сможем привести теплоэнергетический комплекс Киева в состояние, достойное столицы, без существенных инвестиций. Но в любом случае Киевэнерго уже начала подготовку к следующему отопительному сезону», – отметил генеральный директор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко.

Напомним, 16 апреля Киевэнерго начала отключение потребителей от отопления. Отопительный сезон 2011/2012 в объектах соцсферы начался 5 октября, в жилфонде – с 10 октября.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)