Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖилье«Киевгорстрой» заявил о возобновлении строительства четырех ЖК
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Киевгорстрой» заявил о возобновлении строительства четырех ЖК

Председатель правления "Киевгорстроя" Игорь Кушнир заявил о возобновлении работ в четырех ЖК

Председатель правления "Киевгорстроя" Игорь Кушнир заявил о возобновлении работ в четырех ЖК. Ранее компания остановила все работы и обратилась к киевским властям за докапитализацией в 1 млрд грн. Однако еще до решения органов местной власти по выделению средств для крупнейшего застройщика "Киевгорстрой" вернулся на застройки.

Как написал Кушнир на своей странице в Facebook, работы возобновили в ЖК "Урловский-1", "Урловский-2", Митах и на днях возобновят работы в ЖК "Абрикосовый". "На компании стоит ответственность перед 20 тыс. инвесторов", – написал Кушнир.

Отметим, ранее OBOZREVATEL писал о том, что КГГА не планирует выделять "Киевгорстрою" 1 млрд грн. Предприятие, по закону принадлежащее городу, является холдинговой компанией. Операционную деятельность и строительство производят компании по холдингу.

ЖК "Радужный", который до сих пор без подключенных коммунальных услуг, должны были сдать еще до полномасштабной войны. Инвесторам обещают подключить коммунальные услуги только после того, как дом отдадут управляющей компании, а к настоящему моменту обещают предоставить договоры купли-продажи.

При этом никто не может гарантировать, что "Киевгорстрой" выполнил все технические условия и действительно сможет подключить дом к коммунальным услугам. В то время как дома "Киевгорстроя" недостроены и у застройщика нет ресурса для завершения строительства, именно Игорь Кушнир стал героем расследования "Батальон Вена" о политиках, чиновнике и бизнесменах, которые во время полномасштабной войны по какой-то причине уехали за границу и продлевают роскошную жизнь.

 

 
Комментарии (0)