Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниФинансирование ЖКХКиевсовет принял решение увеличить уставный капитал «Киевтеплоэнерго»
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевсовет принял решение увеличить уставный капитал «Киевтеплоэнерго»

Киевский городской совет принял решение об увеличении размера уставного капитала коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» на 2 миллиарда гривен.
Киевский городской совет принял решение об увеличении размера уставного капитала коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» на 2 миллиарда гривен.
 
В КГГА считают, что это один из необходимых шагов для обеспечения стабильного прохождения отопительного сезона в столице. Также это позволит не допустить роста тарифов на тепло и горячую воду. За решение в сессионном зале проголосовали 98 депутатов.
 
На прошлой неделе в столице начали подключение к теплу учреждения бюджетной сферы - больницы, детсады и школы. Киев полностью технически готов к старту отопительного сезона.
 
Вместе с тем, стремительный рост стоимости природного газа вызвало ряд критических проблем в вопросе теплоснабжения. Актуальная цена газа на сегодня уже в восемь раз выше, чем в прошлом году, и которая заложена в тариф предприятия.
 
Напомним, 30 сентября Кабинет Министров, НАК «Нафтогаз Украины», Ассоциация городов Украины и Палата местных властей Конгресса местных и региональных властей подписали соответствующий меморандум для урегулирования проблемных вопросов в сфере теплоснабжения и поставки горячей воды. Документ предусматривает комплекс мер по преодолению кризиса в сфере теплоснабжения. В частности, разработку механизма государственной компенсации экономически обоснованных тарифов, чтобы стоимость услуг осталась на привычном уровне.
 
 В КП «Киевтеплоэнерго», согласно установленной законодательством процедуры, провели расчет экономически обоснованных тарифов стоимости тепловой энергии и тарифов на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения, с учетом актуальных расходов и стоимости природного газа. Поскольку «Киевтеплоэнерго» до сих пор работает по тарифам, установленным еще в 2019 году. За этот период выросла стоимость природного газа, повысился тариф на услуги по распределению природного газа, повысилась цена электроэнергии выросла стоимость производства тепловой энергии на ТЭЦ и тому подобное.
 

«Решение об увеличении уставного капитала теплоснабжающей компании« Киевтеплоэнерго »- это один из антикризисных шагов в интересах потребителей. Мы сможем обеспечить старт отопительного и не допустить роста тарифов на тепло для населения », - говорится в сообщении пресс-службы КГГА. 

 
Комментарии (0)