Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСобытияКиевсовет выделит землю для семей погибших участников АТО
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевсовет выделит землю для семей погибших участников АТО

Комиссия Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования поддержала проект решения, предусматривающий передачу в собственность для членов семей погибших киевлян-участников АТО земельных участков
Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования поддержала проект решения, предусматривающий передачу в собственность для второй очереди членов семей погибших киевлян-участников АТО земельных участков в поселке Быковня. Об этом сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, передает пресс-служба КГГА.
 
“Сегодня профильная комиссия поддержала выделение земли для второй очереди семей — 50 человек. По состоянию на сегодня в Киеве зарегистрировано 206 семей погибших участников АТО. В первую очередь, в 2016 году, мы выделили 92 земельные участки. В целом за два года выделено 142 земельных участка с 206 необходимых. Следующим нашим шагом станет подготовка к выделению третьей очереди — для 64 семей”, — сказал Владимир Бондаренко.
 
Власть предусмотрела на 2017 год комплекс мер по усилению социальной защиты киевлян-участников антитеррористической операции, а также семей погибших участников АТО и Героев Небесной Сотни.

В частности, покрытие расходов на жилищно-коммунальные услуги, на бесплатное захоронение погибших участников АТО и изготовление и установка надгробий, на дорогостоящее лечение. Среди прочего планируется обеспечить оздоровление детей участников АТО до 7 лет в сопровождении матери, отца или лица, заменяющего их. 

 
Комментарии (0)