Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниФинансирование ЖКХКиевщина на 75% готова к отопительному сезону
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевщина на 75% готова к отопительному сезону

В рамках подготовки к отопительному сезону в Киевской области проверяют объекты теплоснабжения, водопроводно-канализационного хозяйства, жилищного фонда и дорожно-мостового хозяйства

В рамках подготовки к отопительному сезону в Киевской области проверяют объекты теплоснабжения, водопроводно-канализационного хозяйства, жилищного фонда и дорожно-мостового хозяйства. В настоящее время уровень готовности составляет 75%.

Об этом сообщил на брифинге директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности Киевской ОВА Александр Попроцкий, передают "Хроники Обухова".

По его словам, в области к зиме уже готовы:

4911 жилых домов;

422 дошкольных учреждения;

398 учебных заведений;

406 заведений здравоохранения (больницы, поликлиники, ФАПы).

В указанных объектах проведены ремонтные работы кровли и систем холодного водоснабжения, подготовлены отопительные системы.

В тепловом хозяйстве также идет подготовка к осенне-зимнему периоду. В целом на сегодняшний день подготовлено 979 котельных, капитально отремонтировано 53 котельных, заменено 69 котлов, проверено и, где необходимо, отремонтировано 563 км тепловых сетей и заготовлено 763 тонны угля, - отметил Попроцкий.

Кроме того, органы местного самоуправления начали формировать графики поставки древесного топлива. Это обеспечит жителей Киевской области источниками альтернативного питания. Для объектов критической инфраструктуры в области есть 6094 единицы генераторов.

 

 
Комментарии (0)