Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииФинансирование ЖКХКиевские кинотеатры отберут у бизнесменов
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевские кинотеатры отберут у бизнесменов

В восьми коммунальных кинотеатрах столицы работает комиссия по прекращению их деятельности. Комиссия была создана с целью недопущения расхищения коммунального имущества нелегитимной администрацией заведений.

Коммунальные кинотеатры будут работать для киевлян, а не удовлетворять частные интересы. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Виктор Корж, сообщает пресс-служба столичной горгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, в восьми коммунальных кинотеатрах столицы работает комиссия по осуществлению организационно-правовых мер по прекращению деятельности кинотеатров. Комиссия была создана во исполнение решения Киевсовета о реорганизации коммунальных кинотеатров с целью развития сети и недопущения расхищения коммунального имущества нелегитимной администрацией заведений.

Так, правопреемником всех прав и обязанностей и имущества кинотеатров коммунальной собственности «Братислава», «Киевская Русь», «Лейпциг», «Ленинград», «Россия», «Флоренция», «Кинотеатр « им. Т.Шевченко» и «Загреб» определено коммунальное предприятие «Киевкинофильм». Таким образом городские власти собираются оптимизировать работу коммунальных предприятий культуры и способствовать не только более эффективному использованию коммунального имущества, но и их мощному развитию.

«Состояние, в котором сейчас находятся коммунальные кинотеатры, - это яркое свидетельство безответственности и присвоения отдельными лицами коммунального имущества с целью личной наживы. Подавляющее большинство кинотеатров находятся в неудовлетворительном состоянии, имеют накопленные долги и находятся в судебных процессах. Возмущает то, что народные депутаты помогают самозванцам и отстаивают частные интересы, а не заботятся об обществе», - отметил Виктор Корж.

Он также отметил, что основной задачей столичной власти является восстановление работы и конкурентоспособности кинотеатров, для этого в городском бюджете будут предусмотрены соответствующие средства.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)