Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииОтопительный сезон 2023-2024Киевские учебные заведения будут экономить на тепле
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевские учебные заведения будут экономить на тепле

Столичные учебные заведения переведут на экономный режим энергопотребления. Киевские чиновники считают, что это поможет городу экономить несколько миллионов гривен ежегодно.

В учебных и воспитательных заведениях Киева введут контролируемый режим подачи тепла - в соответствии с внешней температурой воздуха. Такие меры помогут экономить энергоресурсы и обеспечить оптимальную температуру в помещениях. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает пресс-служба ведомства.

«В условиях существенного потепления и повышения среднесуточной наружной температуры воздуха мы должны позаботиться о разумное потребление энергоресурсов и, вместе с тем, обеспечить более комфортные условия пребывания детей в учебных заведениях. Поэтому в помещениях детских садов и школ сейчас идет регулировка автоматики теплопунктов. Это даст возможность снижать подачу теплоносителя в ночное время и в выходные дни, но только на период, который позволит обогреть классы и группы до начала занятий», - заявил заместитель председателя КГГА.

По мнению чиновника, экономия тепла в образовательных учреждениях столицы поможет городу экономить несколько миллионов гривен ежегодно.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, столица задолжала «Киевэнерго» за электроэнергию более 700 млн грн. Крупнейшими должниками стали коммунальные предприятия. Однако, население наоборот - сократило свои долги.

Анастасия Войтко

 
Комментарии (0)