Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаКиевские улицы ждет высокотехнологичное освещение
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевские улицы ждет высокотехнологичное освещение

Киевская власть намерена реализовать высокотехнологичный проект уличного освещения в городе. После этого, столичные чиновники надеются на значительное сокращение потребления энергии в Киеве.

В Киеве планируют реализовать высокотехнологичный проект освещения улиц столицы. Это, по мнению властей, поможет городу сократить потребление энергии почти на половину. Об этом в Давосе заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

По словам руководителя Киева, речь идет о проекте модернизации уличного освещения. В результате чего экономия энергии составит 45%.

Господин Кличко также сообщил, что заинтересованность в реализации этого проекта высказали мировые компании и международные финансовые организации, такие как Европейский Банк Реконструкции и Развития и международная финансовая корпорация (IFC), которые имеют большой опыт успешной реализации подобных проектов в других странах.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Днепропетровской области может прекратить работу Приднепровская ТЭС, которая обеспечивает регион электроэнергией. Запасов угля на теплоэлектростанции осталось на 2-3 дня. Кроме этого, в город Днепропетровск Приднепровская ТЭС подает не только свет, но и тепло.

 
Комментарии (0)